Кассовый провал и разгромная критика сиквела Тодда Филлипса «Джокер 2: Безумие на двоих» не оказали влияния на Квентина Тарантино. Известный режиссер восхищен фильмом, чьи домашние кассовые сборы составляют скромные 60 миллионов долларов с момента премьеры в начале октября 2024 года. Участвуя в подкасте The Bret Easton Ellis Podcast, Квентин Тарантино не скупился на комплименты в адрес Хоакина Феникса, назвав Джокера лучшей ролью, которую он когда -либо видел.
«Мне действительно очень и очень понравился фильм. Очень. Это было грандиозно, и когда я собирался смотреть его, я ожидал, что буду впечатлен. Но тогда я думал, что это будет упражнение для ума на очень близком расстоянии, что в итоге не сработает в плане кинематографии, но я бы этим, тем не менее, удовлетворился. Понимаете, во мне довольно много нигилизма, чтобы получать удовольствие от фильма, который по сути напоминает большую, гигантскую неразбериху. И я не считаю это задачей для ума. Но в этом конкретном случае я действительно попался. Я оценил музыкальные сцены и сделал вывод, что чем банальнее песни, тем они лучше. Внезапно я поймал себя на мысли, что вслушиваюсь в текст «For Once in My Life» как никогда раньше».
Квентин Тарантино также считает «Джокера 2: Безумие на двоих» довольно забавным фильмом, и бы рад, что мог смеяться в тех местах, «где другие люди бы не стали», потому что смотрел фильм в «почти пустом кинотеатре IMAX». Также режиссер высоко оценил игру Хоакина Феникса, получившего «Оскар» за оригинальный фильм 2019 года. По его словам, в «Джокере 2» Хоакин Феникс сыграл «одну из лучших ролей, которые я когда-либо видел в своей жизни».